понедельник, 16 февраля 2015 г.

Winter Tweed Run 2015

Вчера был действительно замечательный день, не только потому, что появилось долгожданное солнышко, и народ, улучив момент, высыпал на улицу, создав атмосферу безудержного веселья, но и потому, что в Хельсинки прошел 5-й зимний твид ран. Как я уже писала, финны славятся своей оригинальностью, кто как ни они могли решится на вело-прогулку в морозный день. Но погода стояла чудесная! В этот раз участников прибавилось, хотя, конечно, Хельсинкский твид ран, наверное, самый малочисленный (все же не каждый решиться в мороз кататься на велосипеде).
Все началось на Сенатской площади. Когда все участники собрались, организатор любезно угостил всех сидром "для сугреву" (хотя скорее для поправки собственного здоровья, потому как он прибывал в похмелье, как он позже радостно и шумно сообщил своим приближенным:)). Маршрут был тот же, что и в прошлом году, но преодолели мы его значительно быстрее и без инцидентов. Остановка была традиционно у кафе Regatta, которое довольно популярно и любимо жителями (оно даже засветилось в передаче "Орел и решка" про Хельсинки). Там мы попили чай, изрядно согревшись, познакомились с русскими участниками, что было невероятно приятно, потому что "львиную долю" велосипедистов, естественно, составляли финны, а я сколько финский не учу, говорить на нем все же не решаюсь:/ А затем случился сумбур - так получилось, что участники уехали раньше, а мы остались у кафе, рассчитывая нагнать их без особого труда. Но когда мы отъехали, увы найти их уже не смогли. И поэтому, устав и замерзнув, решили просто сфотографироваться и поехать домой. Но, надо сказать, меня это нисколько не огорчило, потому что несмотря на мех и шерсть, организм мой оказался нестоек к погодным условиям:). 
Фотографий участников и процесса у нас, увы, получилось немного из-за отмерзших рук и задействованости в деле, но больше фото можно увидеть здесь и в группе в фейсбуке.
В общем, день удался на славу:). И теперь с надеждой и нетерпением ждем летний заезд (если таковой будет). 
Прекрасные молодые люди из Петербурга
Самый юный участник заезда:)

9 комментариев :

  1. Как же это красиво все...Великолепные фотографии! :)

    www.ksenianova.ru  
     

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, хорошо, что такая отличная погода была:)

      Удалить
  2. Вы такая красивая! Вам очень идет этот стиль! А еще понравилась обувь у молодого человека))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:)) А молодой человек тот еще пижон;)

      Удалить
  3. Ольга, безумно соскучилась по твоим постам и образам. Ты как всегда красотка, откуда ты только берешь эти чудесные шляпки? Пиши по чаще))


    Обо всем без суеты


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Саша:) шляпки из разных мест - что-то на блошиных рынках, что-то в секонд-хендах или винтажных магазинах, бывает на ибей заказываю.

      Удалить
  4. Давненько не было ваших постов!
    А юбка откуда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, зависла я тут в этой противной зиме:/ Юбка из h&m, говорят такая же была в Beefree.

      Удалить
  5. Preciosas fotos, la primera foto me encanta.
    Nos seguimos?
    http://prettytendency.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить