вторник, 18 августа 2015 г.

Lovely Pastel

   Лето у нас в разгаре, наконец-то тепло и солнечно. Время для прогулок в приподнятом расположении духа и летних пастельных оттенках. Вообще, после переезда в Финляндию мое настроение и желание наряжаться стало очень сильно зависеть от погодных условий и наличия солнца. Да, частенько погода тут как в Питере - серо и дождливо, что впрочем не мешает петербуржцам оставаться активными и жизнерадостными. Здесь же все меняется как по мановению волшебной палочки - откуда-то появляется лень и желание полежать на диване (хотя, это очень субъективно). Видимо, всему виной размеренный и неторопливый образ жизни местных жителей и любовь к комфорту во всех отношениях. Ах да, на мне еще сказывается тоска после возвращения из любимой уютной Латвии, где мы провели почти две недели. Поднимаю себе настроение "вкусными" цветами и девочковыми нарядами (а еще пойду мороженое съем:)).
   Я в последние месяцы с новой силой полюбила розовый и мятный цвета - они стали неотъемлемой частью моего летнего гардероба. Вообще, пастельные оттенки любимы мной еще и за то, что безоговорочно подходят мне по цветотипу - к бабке не ходи - надела что-нибудь акварельных тонов и ты свежа как майская роза:)) Тут мне опять ненадолго хочется отклониться в сторону привычек местных жителей. Финны, как это ни странно, несмотря на свою светлую, почти прозрачную кожу, светлые же глаза и блондинистые волосы (которые многие зачем-то активно выкрашивают в черный цвет), большие любители цветов "вырви глаз" и очень броских их сочетаний. Убедиться в этом можно, осмотрев хотя бы ассортимент местной марки одежды Seppälä или побывав на ярмарке народных промыслов, где частенько представлена хендмейд одежда. Ну и не стоит, конечно же, забывать про любимый всеми бренд Marimekko (кстати, чем дольше я тут живу, тем больше нежности испытываю, глядя на знакомые минималистичные принты). 
   Сегодня неожиданно много букв, поэтому буду заканчивать и желать всем затяжного тепла и отличного настроения! Расскажите, какие цвета особенно любимы вами этим летом.
блузка Zara
юбка Marella
сумка Ted Baker
туфли Clarks
шляпка Handmade

6 комментариев :

  1. Bolshoe sposibo za tjoplij i prijatnij otziv v schcot Latvii, ja - latishka- sosljezilasj ot prijatnogo. Ljublju Vash blog, i ochenj cenju Vash stilj, i za eto sposibo!
    Moi kraski v etom sezonje- tak zhe rozovij, i jeschco svetlo njebesnij.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! Я очень люблю Латвию! Я родилась в Лиепае, поэтому у меня особо нежное отношение к этой замечательно стране:)

      Удалить
  2. Так понравился Ваш блог! Фото в нарядах с намеком на ретро, легкий слог, красивое оформление... Очень круто! С удовольствием подписалась)
    Я этим летом впервые начала носить белый цвет) Раньше такого почему-то не было))))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, невероятно приятно слышать!:))
      Я тоже раньше обходила белый цвет стороной, но это было ооочень давно. Теперь ни одно мое лето не обходиться без этого цвета, все же он очень освежает:)

      Удалить