понедельник, 26 сентября 2016 г.

20's Autumn

   Привет, друзья! Как бы я хотела, что бы в каждом посте было по новому платью, сшитому мной, но сегодня будет только хендмейд сумочка. Сшила я ее не так давно и думала пойти с ней на мероприятие, но она не подошла к платью. Зато отлично подошла к шляпке-клош, найденной мной недавно на блошке. И получился образ в духе 20-х годов с неотъемлемой горжеткой. Я уже писала ни раз, что люблю ревущие 20е не меньше 50-х. Мне нравится яркий макияж и обилие украшений, меха и шелка, и образ девушки-флаппер для меня пример роскоши. Ридикюль, отлично вписавшийся в этот образ, сделан из шелка, расшит жемчужинами и перьями. В целом, наряд получился очень осенним и уютным, несмотря на 15 сантиметровую шпильку:). А вообще, я соскучилась по костюмным фотосессиям, с нетривиальным фоном, макияжем и оригинальным костюмом. Поэтому, помимо вдохновения для шитья, буду искать его для интересных снимков. А где вы берете вдохновение для ярких образов? И девочки, которые шьют, подскажите сайты с выкройками красивых ретро-платьев. Буду вам очень благодарна!
Пальто Selected
Платье Vintage
Туфли Aldo
Шляпа No name
Сумочка Handmade

4 комментария :

  1. Оля, потрясающий и вдохновляющий образ! Макияж меня сразил наповал: замечательно оттенены глаза и подчеркнут их цвет!
    Выкройки можно купить на сайтах http://www.burdastyle.de/suche/?q=vintage
    https://butterick.mccall.com/product-search?ref=vintage&page=all
    https://voguepatterns.mccall.com/product-search?ref=vintage&page=all
    http://www.simplicity.com/search?q=vintage&prefn1=contentType&prefv1=simplicity-tools-supplies
    Или на e-bay поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! И огромное спасибо за ссылки! Очень полезные, особенно мне понравились выкройки из vogue. Срочно хочу по ним что то сшить!:)

      Удалить
  2. Magnificently chic, gorgeous 1920s inspired fall look. The styling is is just breathtaking, sweet dear.

    Many hugs & happy start of autumn wishes,
    ♥ Jessica

    ОтветитьУдалить