четверг, 3 октября 2013 г.

Helsinki Vintage

Решила покопаться в архивных фотографиях, и вспомнила, что совсем не рассказывала про такое интересное событие для любителей старины, как винтажная ярмарка в Хельсинки. Она проходит почти каждый год на кабельном заводе в Руохолахти и собирает под одной крышей множество  почитателей old fashion и vintage. Здесь можно найти практически все: от шляпок до чулок, от игрушек до велосипедов, от пластинок до фотоаппаратов. И все имеет свою историю, каждая безделица пропитана духом времени. 
На этой ярмарке объединено немало антикварных магазинов Финляндии и Европы. Все продавцы знатоки того времени и области, из которых появились вещи, а их витрины заслуживают отдельного внимания, так как оформлены с особой тщательностью и многие из них представляют настоящие дизайнерские находки. 
Финны - народ очень педантичный и продумывающий все до мелочей, поэтому и мероприятие это превращается в своего рода ретро-вечеринку - здесь обычно выступают музыканты, играющие на старых аналоговых инструментах, или диджей ставит ностальгические композиции 50-х, 60-х, а посетители в большинстве своем одеты в винтаж, и всюду порхают ретро-феи:).
Эта ярмарка стала неотъемлемой частью культурной жизни Хельсинки. Последний раз она проходила 28 октября 2012 (дата следующего события пока, к сожалению, неизвестна, но за этим можно проследить на их страничке в фейсбук). Надо сказать, что для нас Helsinki Vintage - одно из любимых мероприятий, тем более, что благодаря ему у нас однажды появился прекрасный велосипед - Виктория получила его в качестве приза за лучший наряд. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий